Форум

Абайского района
Войти на форум через

Или зарегистрируйтесь

Страница 1 из 11
Форум г.Абай » Правовой раздел » Прочие правовые нормы. » Семейное прово (вопрос)
Семейное прово
евгения771 Отправленно: Вторник, 21.04.2015, 02:51
Пользователи
Награды:0
Хочу развестись с мужем. как нам поделить квартиру, если она оформлена на него, купили за общие деньги. Но доказать что я давала не могу. что делать...
admin Отправленно: Вторник, 21.04.2015, 14:17
Администратор
Награды:2
Если Вы официально зарегистрированы в браке!

Тут вступает Гражданско-семейное право. В нашей стране при разводе совместно нажитое имущество делится на равные доли. В Законе конкретно сказано, что является совместным нажитым имуществом -имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, и владение, пользование и распоряжение таким имуществом производится только по обоюдному согласию супругов.
Следовательно всё имущество(движимое - драгоценности. быт.тех, авто и тп. и не движимое - квартира, дача и т.п.)(в вашем случае квартира) купленное в браке, считается общим не зависимо на кого оно оформлено.
Есть ещё моменты когда вещи были подарены и есть подтверждающие документы факта дарения, то эта вещь не является общим имуществом.

в общем Вам нужен адвокат. суд пока на Вашей стороне.
Форум г.Абай » Правовой раздел » Прочие правовые нормы. » Семейное прово (вопрос)
Страница 1 из 11
Поиск: