Форум

Абайского района
Войти на форум через

Или зарегистрируйтесь

Страница 1 из 11
Форум г.Абай » Наш город. » Проблемы и решения. » Арселор Миталл КТО для наших жителей ??? (решение увольнения без обязательств)
Арселор Миталл КТО для наших жителей ???
vfhbyf Отправленно: Среда, 20.07.2011, 18:50
Пользователи
Награды:2
Насколько известно Нигматулин с ними заключил договор о том что сокращений не будет на шахтах. И вот Арселор Миталл нашёл выход для сокращения, в прошлом году передал кажись АБК в другую фирму ( сокращения в этом не усматривается , значит и соблюдена договорённость с Нигматулиным) далее, что делает фирма ? сокращает работников с АБК, ведь с ней никто не договаривался ( под сокращение попала женщина которой оставалось 5 лет до пенсии), фирма интересна становится. Теперь в этом году Арселор Миталл вроде передаёт за ненадобностью работников увозящих уголь с шахты по железной дороге, далее встал вопрос о сокращении машинистов, теперь они в подвешенном состоянии у новых хозяев. Возможно я искажаю факты, тогда опровергающие моё мнение факты неопровержимые по поводу хитроумного сокращения Арселором Миталлом прошу сюда. Ну а пока разговоры и слухи.

Добавлено (20.07.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Ау, кто владеет информацией ПРОШУ откликнуться !!! Может кто-то приведёт примеры по поводу такого сокращения !!!

Шахтер Отправленно: Воскресенье, 07.08.2011, 16:01
Гости
Интересные ты тут слухи пишешь vfhbyf, о таких увольнениях на шахте я слышу в первые. Но выглядит всё довольно хитро. Мне бы тоже хочется знать, есть люди которые знают об этом хоть что то?
Знающий Отправленно: Вторник, 09.08.2011, 15:25
Гости
Это было давно понятно, купив у нас литейку в Темиртау Миталлу навязали шахты, а ему ведь только нужен коксующийся уголь из Шахтинска, Миталл потихоньку , но верно избавиться от шахт, это понятно ему этот геморой с шахтерами нафиг не нужен, у нас же шахтеры постоянно ноют, что они мало получают, 200000 это уже немало по сравнению, с тем, что такие деньги можно зарабатывать будучи тлько директором коммерческой фирмы, а ведь шахтерам и этих денег мало, а из-за них у нас постоянно растут цены на продовльствие, вообщем скоро шахтерикам придется туго, ведь на зарплату меньше 200000 они не прывыкли жить, им надо машины, квартиры постоянно покупать, у меня сосед шахтер постоянно жалуется, что не может купить себе нулевый мерс, а как длжен жаловаться я, если работаю на вредном производстве инженером, получая при этом около 60000 в месяц, я себе даже хороший поддержанный автомоболь не могу позволить и стаж у меня будет простым, а не вредно-производственным?!
Алёна Отправленно: Пятница, 09.09.2011, 21:47
Пользователи
Награды:0
Здравствуйте! на счет миталла это правда,у меня заловка работала в АБК на Абайской шахте и её сократили,они там больше пол года судились и безтолку
vfhbyf Отправленно: Среда, 30.01.2013, 00:33
Пользователи
говорят абайскую шахту хотят закрыть. может кто знает, неужели правда? что будет сгородом и жителями тогда!
admin Отправленно: Четверг, 31.01.2013, 22:41
Администратор
Рано или поздно конечно же закроется, но пока есть уголь, шахта будет качать. Точнее шахту будут качать... или же как только затраты на шахту превысят доходы...
И вообще от куда слухи о закрытие шахты?
vas931 Отправленно: Воскресенье, 14.07.2013, 16:38
Пользователи
Насколько я знаю, добыча угля практически никогда не приносила доход, это всегда было убыточное производство, в советское время это все поддерживалось за счет государства, а сейчас капиталисты считают каждую вложенную копейку в производство и через какое время она начнет приносить доход, по сути шахта очень затратная и долгосрочная инвестиция и для тех кто хочет заработать по-быстрому денег она не представляет интереса, к тому же объемы добываемого угля шахтным спосбоом в отличии от карьерного гораздо меньше, поэтому основная доля угля добывемого в мире добывается именно открытым способом, он менее затратный и более безопасный, при значительно больших объемах, а значит вложенные деньги можно гораздо быстрее окупить и приумножить. С экономической стороной не поспоришь, не удивлюсь если шахту в скором времени все-таки прикроют, если ее не возьмет на баланс какая-нибудь прогосударственная коммерческая структура, так сказать для поддержания шахтерских штанов, кстати то как присходила добыча в 90-е годы, когда уголь выбирался вокруг основного ствола как попало, сегодня привело к тому, что порода своей массой начала давить на основной ствол шахты, т.е. шахту просто напросто загубили, хотя при грамотном подходе, можно было избежать этого вплоть до тех пор пока не был бы выбран весь угольный пласт, до толщины несущего слоя всего 0.5 м.
Сообщение отредактировано: vas931 - Воскресенье, 14.07.2013, 16:41
alg_76 Отправленно: Суббота, 27.06.2015, 18:56
Пользователи
Закрывают единственную уцелевшую шахту.. Что будет с нами.с нашим городом. Вчера уже объявили шахтерам о закрытии..
admin Отправленно: Суббота, 27.06.2015, 21:04
Администратор
Цитата alg_76 ()
Закрывают единственную уцелевшую шахту.. Что будет с нами.с нашим городом. Вчера уже объявили шахтерам о закрытии..

уже не первый раз такие новости появляются. Может и правда закроют? Будем ждать официального заявления
alg_76 Отправленно: Суббота, 27.06.2015, 21:37
Пользователи
К сожалению вчера уже и было официальное заявление... Шахтеров успокаивают..что сорок человек переведут на костенко, ее оставляют до 17 года. Остальных на шахтинск. Не паникуйте говорят.все останутся при работе.. Смешно..однажды мы уже слышали подобные обещания.. При слиянии шахты Калинина и Абайской.. И тогда сотни людей остались без работы.. Попав под сокращение. А наша шахта до сентября месяца..
siv1967 Отправленно: Суббота, 27.06.2015, 23:24
Пользователи
Да никому мы не нужны.Почему правительство разрешает закрывать предприятия.Шахта "АБАЙСКАЯ" -единственная на весь Абайский район.Неужели рабочих переведут на шахтинские шахты и кто-то будет помогать г. Абаю?????????????? Куда смотрит акимат???????
Форум г.Абай » Наш город. » Проблемы и решения. » Арселор Миталл КТО для наших жителей ??? (решение увольнения без обязательств)
Страница 1 из 11
Поиск: